I. Mannschaft
1. Mannschaft 10/2016
Unsere erste Mannschaft spielt momentan in der Oberliga Südwest. Die Aufstellung der aktuellen Saison 2016/17 sieht wie folgt aus (Ersatzspieler aus der zweiten Mannschaft sind ausgegraut):
SV Koblenz I - Aufstellung
Nr.NameTitelDWZIndElo
1Sulskis,SarunasGM2545712519
2Dizdar,GoranGM2500432509
3Kipper,Jens23481002379
4Fritsche,Lutz2298732327
5Hammes,MichaelIM22761762317
6Stahnecker,Ludwig2161802143
7Doncevic,DarioIM2250992286
8Stewart,NeilFM2187942223
9Repplinger,Marc2159752196
10Bohn,Thomas,Dr.FM2256842332
11Polster,Wolfgang,Dr.2203812221
12Berresheim,Helmut1988792094
13Götz,Heiko2082952207
14Schäfers,Andreas2031522063
15Peiter,Andre1953902076
16Thieme-Garmann,Alexander19621232031
Die Ergebnisse der letzten Jahre kann man in der nachfolgenden Tabelle anschauen.
SV Koblenz I - Historie
Saison 2015/16:Oberliga Südwest
Saison 2014/15:Oberliga Südwest
Saison 2013/14:2. Bundesliga West
Saison 2012/13:2. Bundesliga West
Saison 2011/12:Oberliga Südwest
Saison 2010/11:2. Bundesliga West